Вторник, 19 марта
Экономика 19.06 14:32

ОАО "Колэнергосбыт" грозит отключениями

Как сообщает пресс-служба ОАО "Колэнергосбыт", ситуация с неплатежами за потребленную электроэнергию в регионе такова, что энергосбытовая компания ежедневно вынуждена направлять уведомления на ограничение и отключение в адрес десятков предприятий.

Среди значимых для области предприятий в списке на ограничение электроснабжения оказались организации, снабжающие города и поселки региона такими коммунальными благами, как тепло и горячая вода. В частности, приостановлена подача электроэнергии ОАО "Тепловодоснабжение", обслуживающему город Полярные Зори и поселок Африканда, и МУП "ЖКХ Енский" – коммунальному предприятию в поселке Ена Кандалакшского района. Из-за крупной суммы задолженности предприятий без горячей воды (а в Ене – и без тепла), остались жители указанных населенных пунктов.
Подробнее

19.06 11:44

Правительство определилось с субсидиями

Региональное правительство приняло постановление "О порядке расходования субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов, представляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области в 2009 году".

Постановлением утверждены порядок расходования субсидий на капитальный ремонт и распределение субсидий между муниципальными образованиями области на капитальный ремонт, предоставляемые из областного бюджета.
Подробнее

19.06 09:06

Работодатели региона не предоставляют данные в пенсионный фонд

Как сообщает отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области, в этом году более 200 организаций региона не представили на своих работников индивидуальные сведения о страховом стаже и страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.

Работодатели должны представлять сведения индивидуального (персонифицированного) учета ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. На основании данных сведений дополняются индивидуальные лицевые счета работников. Это необходимо для создания условий для назначения пенсий в соответствии с результатами труда каждого работника, то есть на основе его страхового стажа и страховых взносов, а также для обеспечения достоверности сведений о стаже и заработке, определяющих размер пенсии при ее назначении.
Подробнее

18.06 16:54

Жителей области поставят на счетчик

В Мурманской области утверждена региональная адресная программа на 2009-2011 годы по поэтапному переходу на отпуск ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета их потребления.

Программа предусматривает поэтапный переход на отпуск ресурсов (тепловой и электрической энергии, горячей и холодной воды, газа) потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета потребления таких ресурсов. Она обеспечит точность, достоверность и единство учета отпускаемых и потребляемых энергетических ресурсов, оптимизирует расходы на их оплату, стимулирует поставщиков и потребителей коммунальных ресурсов к внедрению энергосберегающих технологий.
Подробнее

18.06 14:40

Шесть областных проектов профинансирует Фонд поддержки детей

Шесть разработанных в Мурманской области проектов победили в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего от Мурманской области на участие в конкурсе проектов поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, было подано 16 заявок.
Подробнее

18.06 11:44

Менеджеры региона прошли обучение по Президентской программе

Сегодня состоялась церемония вручения губернатором Мурманской области дипломов специалистам, прошедшим курс Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации стартовала в 1997 году. Основные цели Программы – подготовка высококвалифицированных управленческих кадров для организаций народного хозяйства, знакомство российских управленцев с зарубежной практикой организации управления. Претенденты должны иметь высшее образование, владеть иностранным языком, занимать руководящие должности.
Подробнее

17.06 15:23

С 1 августа увеличивается денежное содержание военнослужащих

Денежное довольствие военнослужащих с 1 августа 2009 года будет повышено на 8,5%. Об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Путин подчеркнул, что "пенсии военным пенсионерам, напрямую связанные с довольствием военнослужащих в соответствии с законом, также будут повышены".
Подробнее


Страницы: ← предыдущая  следующая →
12345678910...
Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь