Суббота, 20 апреля
28.05.09 09:39

Алексей Савин встретился с представителями "Газпрома"

Заместитель губернатора Мурманской области Алексей Савин провел рабочее совещание с главным экспертом департамента по работе с регионами Российской Федерации ОАО "Газпром" Олегом Козеевым.

Как отметили участники встречи, главной целью была актуализация существующих договоренностей и предыдущего успешного опыта работы с "Газпромом". При этом упор делался на уточнение основных направлений и приоритетов, которые будут обсуждаться на встрече губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко с руководством "Газпрома". Эта встреча запланирована на первую неделю июня.

А на сегодняшней встрече речь шла, прежде всего, о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве газового гиганта и Мурманской области. Это предполагает более высокий уровень взаимодействия. Также говорили о создании особой экономической зоны в районе Штокманского месторождения, обсуждали вопросы транспортного обеспечения проекта и положение в Териберке.

– По настоянию правительства Мурманской области в наше соглашение, которое будет подписано с "Газпромом", мы включили положения о необходимости совместных действий по приведению в порядок коммунальной инфраструктуры поселка, – отметил Алексей Савин. – Пока преждевременно говорить о конкретных суммах, запланированных на эти цели. Сейчас идет работа за счет внебюджетных средств, уточняется проектно-сметная документация, проводится экспертиза. Так что размеры необходимой суммы уточняются, но уже сейчас мы понимаем, что сумма посильная.

Ключевые слова »

Савин, Газпром


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь