Четверг, 18 апреля
28.05.09 09:14

Восстановление монастыря под контролем губернатора

Восстановление Трифонов Печенгского мужского монастыря находится под пристальным вниманием губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

Во время недавней поездки в Печенгский район и осмотра площадки, на которой должно начаться строительство, губернатор отметил, что получил указание руководства страны оказать максимальное содействие в восстановлении самого северного православного монастыря.

В развитие этих решений в Мурманской и Мончегорской епархии создана рабочая комиссия, которую возглавил Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон, по возрождению (строительству) Трифонов Печенгского мужского монастыря. В ее состав вошли представители областного правительства и местной администрации, архитектурно-проектной организации из Москвы и строительной фирмы, а также духовенства.

26 мая в Печенгском районе состоялось выездное заседание комиссии. Был определен перечень и объем работ по строительству монастыря на 2009 год. Обсуждались вопросы геодезии, иженерных схем и коммуникаций. Шла речь о разработке проектно-сметной документации и закупке леса для строительства. С главой муниципального образования Печенгский район Виктором Мавриным согласовывались вопросы по землеотводу и разрешению на начало строительных работ.

Ключевые слова »

Дмитриенко, Церковь


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь