Пятница, 26 апреля
27.05.09 10:35

Минсоцразвития области подготовило два информационно-аналитических сборника

Первая брошюра носит название "О положении семьи в Мурманской области. Информационно-аналитические материалы за 2007 – 2008 годы". Она подготовлена на основе материалов доклада "О положении семей в Мурманской области".

В сборнике проведен анализ тенденций изменения положения и состояния демографических характеристик семей в Мурманской области, уровня жизни семей, в том числе семей с детьми, представлена информация о социальных услугах семье и детям, о мерах социальной поддержки.

Сборник "О положении детей в Мурманской области в 2008 году" – ежегодное издание, посвященное анализу положения в сфере поддержки и защиты детей в Мурманской области. В частности, рассмотрены вопросы состояния здоровья детей, оказания им высококвалифицированной помощи. Представлены данные о положении в сфере образования, детского здравоохранения, организации досуга детей и подростков, их отдыха и оздоровления.

В издании также представлены данные о трудовой занятости подростков, о положении детей-сирот, детей-инвалидов, детей мигрантов, детей коренных малочисленных народов Севера, а также – о положении в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних и преступности и правонарушений несовершеннолетних.


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь