Воскресенье, 28 апреля
26.09.08 14:14

Мурманчанка стала двукратной чемпионкой мира

Во французском городе От-Морьен вчера закончился второй день чемпионата мира по летнему биатлону. Мурманчанка Екатерина Сидоренко стала двукратной чемпионкой. Она выиграла кросс-гонку преследования на 5 километров со стрельбой на четырех огневых рубежах. Ближайшую соперницу Любовь Ермолаеву из Ижевска она опередила на финише на 1 минуту 49,7 секунды. Днем раньше Екатерина Сидоренко была лучшей в спринт-кроссе.

Первыми сегодня разыграли медали мужчины в кросс-гонке преследования на 6 километров. Серебряным призером в кросс-гонке преследования на 6 километров стал воспитанник мурманской школы биатлона Сергей Баландин. Наш земляк, стартовавший шестым по итогам спринта, на финише пропустил вперед только другого российского биатлониста Алексея Катренко из Ульяновска.