Воскресенье, 28 апреля
24.09.08 12:58

Мурманчанин выиграл чемпионат России

В Москве завершилось первенство России по легкой атлетике среди ветеранов. Отлично в этих соревнованиях выступил мурманчанин Федор Щербина. Он трижды поднимался на пьедестал, причем два раза на верхнюю ступень.

В своей возрастной группе он победил в прыжках в длину – 4 метра 66 сантиметров и тройном прыжке – 9 метров 63 сантиметра. А в беге на 200 метров наш 65-летний земляк, кандидат медицинских наук выиграл "серебро", показав результат 30,2 секунды.

Федор Щербина – активный участник Ассоциации ветеранов легкой атлетики. В 1995 году выиграл чемпионаты России в прыжках в длину и тройном прыжке. Становился чемпионом России и мира в прыжках в длину и тройном прыжке 18 раз подряд. В августе этого года Федор Щербина завоевал золотую медаль в соревнованиях в тройном прыжке у мужчин в возрастной группе 65-69 на первенстве Европы по легкой атлетике среди ветеранов.

А футболисты мурманского клуба "Север" в очередном матче первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад" со счетом 3:0 переиграли лидера чемпионата владимирское "Торпедо". Следующую игру "Север" проведет 30 сентября в Пскове.