Вторник, 23 апреля
24.03.09 11:07

В Долине уюта прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам

В минувшие выходные на базе спортивного комплекса "Долина Уюта" прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам 49 Праздника Севера учащихся

На дистанциях от 3 до 20 км соревновалось 558 юных лыжников из 22 субъектов Российской Федерации, а так же Республики Беларусь. В Заполярье приехали команды Брянской, Вологодской, Владимирской, Московской, Тульской, Оренбургской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Саратовской, Смоленской, Тверской областей, Республик Карелия и Хакасия, Ненецкого автономного округа, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Мурманская область была представлена 138 участниками сборных команд Кандалакши, Кировска, Ковдора, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, города Полярные Зори, Полярного и Североморска.

В ходе двух дней спортивной борьбы разыграно 36 медалей Праздника Севера, из которых 13 получат спортсмены Московской области, по 5 – Санкт-Петербурга и Республики Карелия, по 4 – Москвы, Мурманской и Ленинградской областей, 2 – Липецкой области, по 1 – Костромской и Саратовской.

Абсолютными чемпионами стали:

Младшая возрастная группа (1995-1996 гг.р.)

Рыбаков Сергей и Давыденкова Мария из Московской области.

Средняя возрастная группа (1993-1994 гг.р.)

Неверов Александр и Поленова Галина из Московской области.

Старшая возрастная группа (1991-1992 гг.р.)

Хрипунов Сергей из Санкт-Петербурга и Макарова Алена из Республики Карелия.

В командном первенстве первое место заняла команда Лыжного центра "Истина" из г.Истры Московской области, второе – команда Мурманска, третье – СДЮШОР "Радуга" из Московской области.

Ключевые слова »

лыжный спорт


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь