Вторник, 30 апреля
21.05.09 17:03

Выборы ректора МГПУ назначены на 29 мая

Аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ утвердила на должность ректора Мурманского государственного педагогического университета трех претендентов: кандидата педагогических наук, доцента и временно исполняющую обязанности ректора МГПУ Ирину Мещерову, доктора педагогических наук, профессора кафедры дошкольного и начального образования Анну Белошистую и доктора философских наук, профессора Андрея Сергеева.

В настоящее время кандидаты проводят открытые встречи с преподавателями, сотрудниками, аспирантами и студентами университета.

Выборы на должность ректора назначены на 29 мая. Выбирать будут 107 делегатов, среди которых 43 человека от Ученого совета, 30 – от профессорско-преподавательского состава, 11 – от студентов и аспирантов дневной формы обучения и 23 – от учебно-вспомогательного, инженерно-технического, административно-хозяйственного, производственного персонала.

Напомним, что прежним ректором был Рувин Трипольский, доктор философских наук, ныне депутат Мурманской областной Думы четвертого созыва.

Ключевые слова »

МГПУ


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь