Воскресенье, 28 апреля
20.05.09 11:53

Молодежные объединения соберутся на семинаре

Управление по делам молодежи Мурманской области проводит семинар "Оценка деятельности некоммерческой организации". Встреча, организованная совместно с Архангельским центром социальных технологий "Гарант", проходит уже в пятый раз. Нынешний семинар – итоговый в рамках двухгодичного обучающего курса для лидеров и персонала молодежных и детских общественных объединений Мурманской области.

Обучение молодых лидеров проводится с целью содействия организационному и программному развитию молодежных и детских общественных объединений, наиболее активно участвующих в реализации молодежной политики.

20 молодых активистов общественных объединений из Мурманска, Апатитов, Кировска, Североморска, Мончегорска, отобранные на конкурсной основе, в течение 2008-2009 гг. были слушателями обучающих семинаров по вопросам организации деятельности общественных объединений. Освещались такие темы, как "Статусное развитие, имидж НКО", "Социальное проектирование", "Публичная презентация деятельности, фандрайзинг", "Управление персоналом. Тайм-менеджмент", "Стратегическое планирование деятельности НКО". Программа обучающего курса предусматривала выполнение его участниками домашней практической работы после каждого семинара

На первом семинаре, который состоялся в мае 2008 года, организаторы обучающего курса провели диагностику уровня развития общественного объединения. На завершающем семинаре будет произведена итоговая диагностика, которая определит изменения, произошедшие в общественных объединениях за время обучения.

Для систематизации и презентации опыта, полученного участниками в ходе реализации обучающего курса, а также распространения этого опыта среди других молодежных и детских общественных объединений и специалистов, занимающихся вопросами поддержки этих объединений, по итогам всего курса будет выпущено методическое пособие.

Организаторы обучающего курса надеются, что обучение позволило молодежным организациям получить новый, необходимый в их общественной работе опыт, а также наладить сотрудничество и найти партнеров для совместных проектов среди других общественных организаций. Специалисты управления по делам молодежи Мурманской области оценивают участников проекта как потенциальный кадровый ресурс управленцев на государственные и общественные должности.

Ключевые слова »

Молодежная политика


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь