Суббота, 27 апреля
16.02.09 11:50

В Ковдоре открыт горнолыжный комплекс "Варс"

14 февраля в Ковдоре состоялось открытие горнолыжного комплекса "Варс" – проекта МХК "ЕвроХим". В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Вячеслав Акатьев, руководители холдинга и руководство муниципального образования Ковдорского района.

Горнолыжный комплекс строился в течение трех лет – с 2006 по 2009 г.г. За это время в проект инвестировано более 40 миллионов рублей.

Проект обеспечивает возможность проведения региональных спортивных соревнований по зимним видам спорта и укрепляет развитие спортивного движения РФ в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

В рамках реализации проекта осуществлены строительно-монтажные работы по установке современного подъемника канатно-бугильного типа. Приобретены снегоукладчик-ратрак, контрольно-пропускная система "ски-пасс", современный спортивный инвентарь. Пропускная способность оборудования составляет 465 человек в час. Основное его преимущество – надежность, безопасность, доступность в эксплуатации.

Длина трассы горнолыжного комплекса "Варс" составляет 610 метров, перепад высот – 130 метров.

В ходе благоустройства территории горнолыжного комплекса построены пункт проката спортивного инвентаря, пропускной пункт с пультом управления новым подъемником и кассой по продаже электронных билетов, помещение для переодевания, просторный ангар для техники, обслуживающей комплекс, расширена площадь бесплатной автостоянки.

Ключевые слова »

"Варс", МХК "ЕвроХим"


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь