Суббота, 27 апреля
15.04.09 16:14

На летний отдых юных мурманчан выделено 17,5 млн рублей

В комитете по образованию администрации города Мурманска идет подготовка к организации летнего отдыха детей. На эти цели за счет средств городского бюджета выделено 17 млн 575 тысяч рублей.

200 детей работников бюджетной сферы отдохнут в оздоровительном лагере на Черном море, а 260 детей, оставшихся без попечения родителей, – в санаторных здравницах Черноморского побережья. Кроме того, будет организован выездной оздоровительный лагерь для дошколят – детей 5-7-летнего возраста, которые воспитываются в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Стоимость путевки для этой категории детей будет оплачена из средств городского бюджета.

Во время летних каникул на базе 32 образовательных учреждений будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, которые смогут ежедневно принимать 2 430 человек.

Учитывая положительный опыт прошлого года, наряду с традиционными лагерями в школах откроются лагеря для 800 будущих первоклассников. Для дошколят будет организовано пятиразовое питание, дневной сон, разнообразные спортивные и культурные программы.

Родительская плата за посещение детьми городских лагерей составит 630 рублей.

Ключевые слова »

летний отдых


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь