Четверг, 25 апреля
14.05.09 08:44

Доходная часть бюджета Мурманска уменьшилась на 9 млн рублей

На комиссии по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов города Мурманска были рассмотрены дополнения и изменения, вносимые в городской бюджет на этот год. Конкретизация порядка исполнения муниципального бюджета необходима как одна из антикризисных мер – таково мнение депутатов. В целом объем доходов на 2009 год составит 7 189 228,5 тысяч рублей. Сумма дефицита остается неизменной – 335 745,7 тысяч рублей. В силу того, что для налогоплательщиков, работающих на упрощенной системе налогообложения, с 1 января 2009 года ставки были понижены, доходная часть городского бюджета уменьшилась более чем на 9 миллионов рублей. Но эти средства будут компенсированы за счет дотации из регионального бюджета.

На 8,4 миллиона рублей уменьшены ассигнования из областного бюджета на реализацию регионального закона "О предоставлении льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся и студентам государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области".

По информации специалистов Управления финансов администрации города Мурманска, увеличиваются расходы на капитальный ремонт мест захоронений – 400 тысяч рублей и на капитальный ремонт по озеленению – 15,2 миллиона рублей за счет уменьшения бюджетных ассигнований на капитальный ремонт дорог и инженерных сооружений (11,3 миллиона рублей) и на капремонт прочих объектов благоустройства (4,2 млн. рублей).

Ключевые слова »

Бюджет, Мурманск, Горсовет


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь