Пятница, 29 марта
11.06.09 12:06

В области реализуется проект "Невероятные годы"

В Мурманской области продолжается реализация международного проекта "Невероятные годы".В начале недели в Мурманске побывал Вилли-Туре Мерк, профессор Регионального центра детской и подростковой психиатрии из норвежского города Тромсе. Очередной визит специалиста состоялся в рамках реализации международного проекта "Невероятные годы". Программа призвана способствовать укреплению родительских навыков, уменьшению поведенческих проблем у детей и предотвращению лишения детей родительского попечения.

Осуществление проекта началось на базе Мурманского центра социальной помощи семье и детям, где уже второй год организовано обучение родителей, имеющих детей в возрасте от 3 до 8 лет с проблемами в поведении.

Цель визита норвежского профессора – проведение консультаций с руководителями родительских групп для повышения компетентности специалистов социальной сферы, участвующих в проекте, а также осуществление контроля за правильностью применения рекомендуемых методик.

Оценив успешные результаты, полученные в Мурманске при обучении родительских групп, участники встречи приняли решение начать активное внедрение программы в Терском и Ловозерском районах.

Ключевые слова »

"Невероятные годы"


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь