Четверг, 28 марта
08.06.09 12:38

В Умбе пройдет поморская гребная регата

20 июня в поселке Умба в двенадцатый раз будет проходить "Поморская гребная регата – 2009". Соревнования на деревянных поморских лодках стали традиционным праздником Терского района. Испытать волю и характер приезжают в Умбу люди со всей Мурманской области. Участие в соревнованиях могут принять все желающие, достигшие 16 лет, имеющие деревянную лодку (карбас, подъездок) или арендующие ее у местных жителей и предварительно подавшие заявку в оргкомитет.

Соревнования традиционно проходят в четырех номинациях: карбасы, подъездки, женские гонки и эстафета. Победителей ждут призы и кубки, а для всех участников регаты готовятся подарки. Среди владельцев лодок разыгрывается суперприз.

Зрителей порадуют выступления народных коллективов ДК поселка Умба, народные мастера представят свои изделия на "Поморской ярмарке". Для участников и зрителей готовится угощение: традиционная поморская уха.

Оргкомитет регаты желает успеха всем участникам соревнований! Гладкой воды и попутного ветра!

Подробности можно узнать в отделе по связям с общественностью, туризма, культуры и спорта администрации Терского района, телефон: 8(81559) 5-13-60, е-mail:osotkis@mail.ru.

Ключевые слова »

Регата


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь