Четверг, 25 апреля
06.05.09 10:33

В Апатитах появится участок с таунхаусами и коттеджами

Компания "Северный Домостроительный Комбинат" готовит к комплексной застройке участок на ул. Воинов-Интернационалистов г. Апатиты Мурманской области, где будет возводить таунхаузы площадью от 96 кв. м до 164 кв.м. и индивидуальные коттеджи.

По сообщению пресс-службы компании, начальная стоимость домокомплекта составляет 7 800 рублей за 1 кв.м., а стоимость полного цикла строительства лежит в пределах от 17 000 рублей.

Строительство будет производиться по канадской технологии "Экопан", вы основе которой лежит собственное производство утепленных сэндвич-панелей в качестве конструктивных элементов будущего здания: наружных стен, полов и межэтажных перекрытий, балок и перемычек большого сечения, подоконных панелей и пр.

Укомплектованные в производственных условиях здания имеют от 50 до 60 процентов строительной готовности. Они достаточно прочные – горизонтальная нагрузка до 400 кг на 1 кв.м., вертикальная – до 3 тонн. Свободно эксплуатируется при температурах от – 50 градусов до + 50. Пожаробезопасное, с 3-ей степенью огнестойкости.

Используемые материалы – экологически чистые, выделение формальдегидов не больше, чем у бревна, обработанного антисептиком. Здание теплоустойчивое, с коэффициентом сопротивления теплопередаче от 3,2 до 4,7 кв.м.С/Вт, что соответствует установленному нормативу (СНиП П-3-79). Звукопоглощающая способность панели достигает 74 дБ – как у кирпичной кладки толщиной более 2,5 метра.

Эта технология уже использовалась в условиях Севера России – на Урале, в Сибири, в Архангельской области и Республике Коми, при этом отличительным ее свойством является энергоэффективность зданий.

Более подробную информацию о компании "СДК" можно получить на сайте www.sedoko.ru.


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь