Суббота, 27 апреля
03.04.09 09:37

В поселке Никель принят бюджет

Поселок Никель одним из последних в стране принял бюджет 2009 года. Почти три месяца населенный пункт жил без главного финансового документа. Это значит, что все это время исполнительная власть не могла в полном объеме исполнять 131 федеральный закон, и, прежде всего, выполнять социальные обязательства перед населением.

Бюджет поселковый совет утвердил только 23 марта этого года. Местные власти уже вынесли дисциплинарное взыскание главе администрации Владимиру Маруженко.

Доходная часть позднего бюджета – около 89,5 миллионов рублей, расходы составят почти на 10 миллионов больше. Дефицит – 9 миллионов рублей. Совет депутатов, наконец, может спокойно работать, а вот к сити-менеджеру вопросы остались.

– В январе этого года мы обнаружили, что не утверждены тарифы на водоотведение, а гражданам счета выставляются и деньги взыскиваются, – говорит Антон Богомолов, прокурор Печенгского района. – Мы обратились для решения этого вопроса к главе администрации, но, к сожалению, ни поддержки, ни понимания не нашли. Обратились в Совет депутатов, там понимание нашли, но в связи с тем, что бюджет подготовлен несвоевременно и некачественно, депутаты не имели возможности принять это решение. Теперь решение по главе администрации будет принимать суд. Прокуратура уже подготовила и внесла иск.

Ключевые слова »

Маруженко, Богомолов


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь