Пятница, 19 апреля
02.06.09 14:45

Кольские атомщики победили в "Атомной регате-2009"

31 мая на базе горнолыжного комплекса Кольской АЭС "Салма" были подведены итоги первого Открытого турнира по водному туризму среди работников атомной энергетики и промышленности. По итогам двух дней соревнований первое место в турнире заняла команда Кольской АЭС. На втором месте – Калининская АЭС, на третьем – Смоленская, сообщает отдел информации Кольской АЭС.

В этом году "Атомная регата" впервые была включена в спортивный календарь ОАО "Концерн Энергоатом". В ней приняли участие более 40 спортсменов атомных электростанций России: Балаковской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской и Смоленской АЭС.

Соревнования проводились в течение трех дней на месте слияния рек Кица и Кола, в 40 км от Мурманска. Программа "Атомной регаты" включала в себя соревнования по технике водного туризма (прохождение короткой технической дистанции на катамаранах и гонка-ралли протяженностью 12 км), конкурс фотографий, посвященных водному туризму, и конкурс туристической песни.

В это же время на реке Кица проводились соревнования по технике туризма Мурманской области, в которых команда Кольской АЭС также заняла первое место.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Энергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Ключевые слова »

Кольская АЭС


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь