Суббота, 27 апреля
02.04.09 09:29

Губернатор посетил Кольскую ГМК

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко совершил поездку в Мончегорск, где провел совещание с руководством муниципального образования, и посетил Кольскую ГМК.

Говоря о знакомстве с деятельностью городских властей, Дмитрий Дмитриенко отметил: "У руководства города есть понимание того, что время непростое, нужно думать о рациональном расходовании средств, выделять приоритеты, заниматься оптимизацией. Речь идет даже не о текущем отопительном сезоне, а о сезоне будущего года. Состояние финансов и городского хозяйства очень приличное, благодаря в первую очередь Кольской ГМК, но нужно думать о будущем и хорошо, что думать начали не сегодня, а раньше, что есть проект, который начнет осуществляться уже в этом году, – по переходу с дорого мазута на уголь, проект, в котором участвует на 50 процентов и администрация области. Для нас такие проекты всегда будут приоритетными".

На совещании в КГМК генеральный директор предприятия Евгений Потапов сообщил губернатору о том, что, несмотря на фундаментальные изменения в отрасли, компания не намерена снижать объемы производства и принимает меры для повышения экономической эффективности.

Комментируя итоги переговоров с руководством КГМК, Дмитрий Дмитриенко отметил, что КГМК всегда был надежным партнером областного правительства.

– Более того, – заметил губернатор, – я уверен, что наше исторически сложившееся движение навстречу друг другу будет сохранено и наше сотрудничество будет еще более тесным в силу того, что мы находимся в условиях кризиса, на который накладываются реформы системообразующих структур: ЖКХ, энергетики и РАО РЖД. Возникает много факторов, которые нельзя полностью просчитать и спрогнозировать, поэтому только совместная работа может помочь пережить эти сложные времена и подготовиться к дальнейшему росту.

Кроме того, губернатор счел необходимым в преддверии Дня геолога побывать в ОАО "Центрально-Кольская экспедиция", чтобы поздравить геологов и заверить их в поддержке.


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь