Воскресенье, 5 мая
02.02.09 12:34

Мурманчанин стал вторым на Кубке мира

В минувшую субботу в центре лыжного спорта "Демино" (Рыбинск, Ярославская область) прошли спринтерские соревнования свободным стилем 9-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам. В мужском финале "А" вторым финишировал мурманчанин Алексей Петухов. Он уступил только победителю итальянцу Ренато Пасини.

Это первая медаль на этапах Кубка мира Петухова в индивидуальных гонках. В декабре 2008 года наш земляк стал третьим в командной спринтерской гонке.

В общем зачете Кубка мира в спринте Петухов поднялся на седьмое место, набрав 156 очков. Лидирует норвежец Ола-Виген Хаттестад – 480 очков.

Последний перед чемпионатом мира кубковый этап пройдет 13-14 февраля в Вальдидентро (Италия).

А вчера главный тренер сборной России Юрий Бородавко назвал состав команды на чемпионат мира-2009, который пройдет с 18 февраля по 1 марта в Либереце (Чехия). В состав сборной включен и Петухов, для которого это будет дебют на мировых первенствах.