Суббота, 27 апреля
01.04.09 16:21

Семеновское озеро зачищают от застройщиков

Гражданское дело по иску прокурора Ленинского округа о признании незаконными действий по занятию и использованию земельного участка и акватории Семеновского озера Мурманска направлено на новое рассмотрение.

Действиями общества были допущены нарушения природоохранного законодательства в районе Семеновского озера.

В связи с этим в конце прошлого года прокурор Ленинского округа направил иск о признании незаконными действий ООО "Елан" по занятию и использованию земельного участка, а также части акватории Семеновского озера. Прокуратура просила суд признать незавершенный объект капитального строительства самовольной постройкой и обязать ответчика произвести его снос, а также освободить земельный участок от ограждения, строительного мусора и привести береговую линию в первоначальное состояние.

В январе 2009 года Ленинский районный суд частично удовлетворил исковые требования прокурора. Требования о признании незавершенного объекта капитального строительства самовольной постройкой и возложении на ООО "Елан" обязанности за счет собственных средств произвести его снос суд оставил без удовлетворения.

Прокурор Ленинского округа направил в областной суд кассационное представление, в котором просил отменить решение Ленинского суда. Представление прокуратуры поддержало министерство имущественных отношений области.

В судебном заседании 25 марта 2009 года областной суд отменил решение Ленинского районного суда и направил дело на новое рассмотрение.

Еще одна компания, занимающаяся строительством в акватории Семеновского озера – "Сервис-строй", по решению арбитражного суда уже обязана освободить территорию. Это решение суда вступило в силу неделю назад, 24 марта 2009 года.

Ключевые слова »

Елан, Сервис-строй


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь