Среда, 10 сентября
31.07.08 15:41

Мурманские специалисты собрали для норвежцев подводный модуль

На заводе компании Reinertsen в Мурманске завершено строительство подводного модуля, предназначенного для использования в проекте "Сигрид", реализуемом компанией "СтатойлГидро" в Норвегии.

Подводный модуль, поставляемый компанией FMC Technologies, представляет собой крупную интегрированную подводную систему, которая позволит присоединить скважину-спутник к инфраструктуре месторождения Асгард в Норвежском море.

Модуль собран мурманскими специалистами под контролем норвежских инженеров.

Завершение этого проекта – возможное начало долгосрочного сотрудничества между компанией "СтатойлГидро" и правительством Мурманской области в сфере подготовки российских поставщиков к участию в будущих морских нефтегазовых проектах в Северо-западном регионе.

Не исключено, что на Мурманском заводе компании Reinertsen будут собираться подобные модули для работы на Штокмановском месторождении. Недаром на торжественную церемонию передачу модуля заказчику приехали представители "Газпрома", а сам завод ведет активную работу по строительству дополнительных цехов.

Ключевые слова »

СтатойлГидро, Reinertsen, Штокман


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь