
С сегодняшнего утра из-за плохих погодных условий ОАО "Мурманский морской рыбный порт" прекратил погрузо-разгрузочные работы. Правила охраны труда запрещают работы при силе ветра в 15 метров в секунду. Пока метеорологи дают неутешительный прогноз – порывистый ветер от 6 до 18 метров в секунду.
– Все краны остановлены и закреплены, персонал порта готов к работе в штормовых условиях. Сейчас в ожидании выгрузки у причалов Южного района стоит 4 рыбопромысловых судна, в трюмах 1300 тонн рыбопродукции и 55 тонн краба. На подходе еще один транспорт на его борту 2 тысячи тонн сайки. Пока идет отгрузка только по варианту холодильник – автомашина без участия кранового хозяйства, – сообщил редакции "Про Мурман" помощник генерального директора ОАО "ММРП" Антон Артемьев.
За выходные порт перевалил 3,5 тысячи тонн рыбопродукции, в основном сайки. В ноябре портовики планируют переработать не менее 20 тысяч тонн.
www.interfax.ru
Доллар. Пора покупать?
www.gazeta.ru
ЦБ не хватает системности
www.smoney.ru
Продавать акции российских компаний рано