Среда, 10 сентября
23.07.08 14:06

Федотов: в регионе установят более 80 видеокамер

Начальник УВД Мурманской области генерал-майор милиции Виталий Федотов сообщил журналистам, что к концу года Мурманске и в других городах области, в местах массовых скоплений людей, а также на дорогах, будет установлено более 80 видеокамер.

Федотов напомним, что сейчас в Мурманске в рамках региональной целевой программы профилактики правонарушений на центральной городской площади уже установлено пять видеокамер, контролирующих центр города и подъездные пути к нему.

"Это камеры достаточно высокого уровня, они позволяют детализировать информацию вплоть до идентификации конкретного человека или номера машины", – отметил Виталий Федотов.

"К концу этого года таких видеокамер будет установлено более 60 в Мурманске и в других городах, в первую очередь в местах массовых скоплений людей".

Кроме того, видеокамерами оснащаются наиболее проблемные участки дорог. Так, МВД выделяет на Мурманскую область 10 видеокамер, область – еще 8, то есть с учетом уже существующих камер, их будет порядка 20-25 штук.

Ключевые слова »

Федотов


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь