
Сегодня отряд кораблей Северного флота в составе флагмана атомного ракетного крейсера "Петр Великий", большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и кораблей и судов сопровождения покинул утром в понедельник рейд главной базы Северного флота, Североморска и вышел в море. По словам помощника главкома ВМФ России капитана первого ранга Игоря Дыгало, во время дальнего похода корабли проведут в море учения, одним из центральных эпизодов которых станут учения с ВМС Венесуэлы.
Российские корабли отработают с ВМС Венесуэлы задачи по совместному маневрированию, связи, а также ряд учебно-боевых задач, определенных планом учений.
Отряд Северного флота возглавляет заместитель командующего СФ вице-адмирал Владимир Королев. Во время дальнего похода корабли в течение нескольких месяцев пройдут более 15 тыс морских миль.
Проведение совместных российско-венесуэльских военно-морских учений планируется в октябре в Карибском море. Договоренность о проведении этих учений была достигнута на встрече президентов России и Венесуэлы Дмитрия Медведева и Уго Чавеса в июле этого года в Москве.
www.interfax.ru
Доллар. Пора покупать?
www.gazeta.ru
ЦБ не хватает системности
www.smoney.ru
Продавать акции российских компаний рано