Среда, 10 сентября
22.08.08 10:44

Стоимость проезда в поездах резко увеличится

Согласно прогнозу социально-экономического развития России на 2009-2011 годы, представленном Минэкономразвития России, тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в следующем году поднимутся на 21,8 процента, в 2010 году – на 14 процентов, а в 2011-м – на 16,7 процента. В этом году рост пассажирских тарифов составит 16,3 процента.

В 2009 году тарифы на пассажирские перевозки поднимутся на 21,8 процента, тогда как раньше ожидался рост только на 13 процентов.

Представленный главой министерства Эльвирой Набиуллиной прогноз был одобрен 21 августа на заседании правительства. В нем рассматриваются два варианта развития страны. Инерционный предполагает сохранение существующих тенденций в экономике при падении доходов от экспорта углеводородов, в то время как при инновационном сценарии ожидается внедрение эффективных технологий и повышение конкурентоспособности отечественной продукции.


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь