Среда, 10 сентября
21.07.08 09:10

Крайний: дотации рыбакам на покупку топлива могут достигнуть 4,5 млрд рублей в год

Государство может дотировать рыбаков на покупку топлива для судов в объеме 4,5 миллиарда рублей в год, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний на встрече с вице-губернатором Краснодарского края Евгением Муравьевым.

"Я полагаю, что мы пробьем этот решение и будем дотировать покупку топлива", – сказал Андрей Крайний.

О необходимости дотаций на закупку топлива для рыболовецких судов говорил и первый вице-премьер Виктор Зубков в ходе совещания с рыбопромышленниками в Мурманске.

Крайний напомнил, что при Советском Союзе дважды фиксировался резкий рост мировых цен на топливо. Он также отметил, что японцы и норвежцы уже переоборудовали свои рыболовные суда более энергоэффективыми двигателями, российским же рыбакам вылов, например, тонны трески обходится вдвое дороже, поэтому российская продукция становится неконкурентоспособной.

"Рыбакам сейчас дешевле стоять, не выходить в море, нежели ловить недорогие сорта рыбы, – отметил Крайний.

Ключевые слова »

Крайний


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь