Вторник, 9 сентября
20.11.08 15:13

ООО "Коммандит Сервис" задолжало своим работникам 13,5 млн рублей

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка по факту образовавшейся задолженности по выплате заработной платы в обществе с ограниченной ответственностью "Коммандит Сервис" в размере 13, 5 млн. рублей.

Проверкой установлено, что задолженность по заработной плате на этом предприятии образовалась за период с июля по октябрь 2008 года в связи с отсутствием спроса на услуги по организации перевозки грузов (перевалка нефтепродуктов на экспорт). При этом статистические сведения о наличии задолженности в Мурманскстат ООО "Коммандит Сервис" ранее не представлялись.

В целях восстановления нарушенных прав работников предприятия Мурманским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах принят комплекс мер прокурорского реагирования.

7 ноября 2008 года генеральному директору ООО "Коммандит Сервис" внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении руководителя предприятия соответственно 07 и 14 ноября текущего года вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и ст. 13.19. КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь