
Прокуратурой Октябрьского округа установлено, что ООО "Центральный Стадион Профсоюзов" заключило договор с религиозной организацией "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России", по которому, в период с 18 июля по 20 июля 2008 года, на стадионе (ул. Челюскинцев) было запланировано проведение богослужения Свидетелей Иеговы.
Между тем, в силу ч. 8 ст. 37 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" использование спортивных сооружений разрешается только для проведения физкультурных, спортивных мероприятий и для их обслуживания.
Для предотвращения нарушения закона прокурор округа объявил руководителю ООО "Центральный Стадион Профсоюзов" предостережение о недопустимости таких мероприятий.
"Свидетели Иеговы" относят себя к "истинному христианству". Русская православная церковь классифицирует "Свидетелей Иеговы" как деструктивную религиозную организацию.
www.interfax.ru
Доллар. Пора покупать?
www.gazeta.ru
ЦБ не хватает системности
www.smoney.ru
Продавать акции российских компаний рано