Среда, 10 сентября
16.07.08 10:35

При передаче атомоходов сокращений не будет

27 августа ОАО "Мурманское морское пароходство" должно передать весь атомный ледокольный флот в доверительное управление "Росатому" в лице ФГУП "Атомфлот".

Напомним, что еще в 1998 году в доверительное управление ОАО "ММП" было передано 8 атомных ледоколов, атомный лихтеровоз, 2 дизель-электрических ледокола, вспомогательные суда.

Ледокольный флот играет ключевую роль в обеспечении круглогодичного судоходства по Северному морскому пути и осуществлении проводок судов.

В связи с приближающейся датой передачи атомного ледокольного флота ОАО "ММП" и ФГУП "Атомфлот" распространили совместное заявление, где говорится, что стороны обязуются соблюсти все нормы экологической безопасности при передаче атомного ледокольного флота. Кроме того, в заявлении подтверждается, что все работники атомного ледокольного флота при переходе из ОАО "ММП" в ФГУП "Атомфлот" сохранят свои рабочие места.

В этом году государство выделит 800 миллионов рублей на содержание атомных ледоколов. Правительство в середине года внесло соответствующие поправки в госбюджет. 400 миллионов рублей ледокольный флот получит сразу после передачи в "Росатом", остальные 400 миллионов рублей – после представления экономического обоснования.

Ключевые слова »

ММП, Атомфлот


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь