
Департамент экономического развития области продолжает работу по проведению компенсационных выплат гражданам, проживающим на территории Мурманской области и понесшим ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, на основании договора с Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров.
В октябре компенсацию получили вкладчики, зарегистрировавшие заявление до 1 июля 2008 года. Денежные средства перечислены на счета граждан, указанные в заявлении.
Право на получение компенсации имеют все граждане Российской Федерации, которым был причинен ущерб в результате противоправных действий на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации. Выплаты производятся в размере ущерба, подлежащего компенсации, но не более чем в максимальном размере, установленном Попечительским советом Фонда (десять тысяч рублей). Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам (вдовцам), труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей и другим гражданам, относящимся к данной категории льгот в соответствии со ст. 2 ФЗ РФ от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах", – до 50000 рублей на одного вкладчика (с учетом выплат, произведенных ранее). Перечисление денежных средств производится непосредственно на личный счет, открытый вкладчиком.
В перечень организаций, кредиторы которых имеют право на получение компенсационных выплат, входят 468 компаний.
Для получения компенсации необходимо представить ксерокопии паспорта, оригинал финансового документа (договора, книжки вкладчика, свидетельства и т.п.), номера счета в Сбербанке России для перечисления денежных средств. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны необходимо дополнительно представить удостоверение ветерана. Для вкладчиков, желающих получить компенсацию за умершего мужа или жену, требуется представить копии свидетельства о браке и свидетельства о смерти. Наследникам по завещанию или по закону первой очереди необходимо представить свидетельство о праве на наследство.
www.interfax.ru
Доллар. Пора покупать?
www.gazeta.ru
ЦБ не хватает системности
www.smoney.ru
Продавать акции российских компаний рано