
Котельные ГОУТП "ТЭКОС" приступили к подаче тепла в образовательные учреждения, больницы, поликлиники и на объекты соцкультбыта населенных пунктов Мурманской области, находящихся в зоне ответственности предприятия.
Исключением остается городское поселение Ревда. Как сообщается на официальном сайте ГОУТП "ТЭКОС", причина задержки отопительного сезона – нерасторопность муниципальных чиновников и коммунальщиков, не заключивших с "ТЭКОСом" договор теплоснабжения. Без юридически оформленных отношений предприятие при всем желании не имеет права отпускать потребителям тепловую энергию.
В этом году местные власти создали в Ревде новую управляющую компанию для управления жилфондом поселения (ООО "Жилкомсервис-Ревда"), а также новое предприятие тепловых сетей (ООО "Теплосетьсервис-ревда").
Теплоэнергетики считают, что создание управляющей компании и оператора тепловых сетей происходило с нарушениями действующего законодательства. Муниципальное имущество в виде тепловых сетей было передано "Теплосетьсервису-Ревда" в безвозмездное пользование без свидетельства о госрегистрации недвижимости. Это недопустимо с точки зрения закона, и подписывать заведомо недееспособный договор энергетики не стали.
Сроки начала отопительного сезона в Ревде зависят от того, как скоро там будут исправлены ошибки, допущенные при создании нового механизма управления коммунальным хозяйством.
www.interfax.ru
Доллар. Пора покупать?
www.gazeta.ru
ЦБ не хватает системности
www.smoney.ru
Продавать акции российских компаний рано