Четверг, 11 сентября
04.08.08 11:05

Торговый порт увеличивает грузооборот

ОАО "Мурманский морской торговый порт" подвело итоги работы за июль 2008 года.

В июле порт переработал 1 115 тысяч тонн грузов различной номенклатуры, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная часть грузооборота – перевалка угля, а так же апатит и цветные металлы.

В целом с начала года Мурманский торговый порт переработал 8 126.557 тыс. тонн различных грузов, обработал 119 292 вагонов и 298 судов.

Исходя из инновационной политики совета директоров предприятия, в ближайшее время можно прогнозировать дальнейшее увеличение грузооборота. Порт проводит плановое развитие производственных мощностей: реконструкцию апатитового комплекса со строительством нового склада, развитие контейнерного терминала. Разрабатывается проект строительства станции выгрузки вагонов с углем.

ОАО "ММТП" было создано в 1994 году на базе государственного предприятия и в настоящее время является крупнейшим предприятием города Мурманска, а по объему перерабатываемых грузов занимает четвертое место по России и второе на Северо-Западе.

Ключевые слова »

ММТП


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь