
Министерство регионального развития РФ утвердило на II полугодие 2008г. норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья по РФ в размере 28650 рублей. Соответствующий приказ Министерства регионального развития зарегистрирован Минюстом РФ.
Документ принят в связи с реализацией подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы".
К примеру, средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья для расчета размеров субсидий, выделяемых в соответствии с планами на III квартал 2008г. на приобретение жилых помещений, в Москве утверждена Минрегионом в размере 67750 рублей.
Что же касается планов Минрегиона относительно других российских регионов, то в Санкт-Петербурге стоимость 1 кв. м в III квартале 2008 года должна составить 44200 рублей, в Ленинградской области – 28300 рублей, в Калининградской области – 30350 рублей, в Мурманской области – 23150 рублей.
Что касается реальной стоимости, то, по официальным данным Мурманскстата, только в 4 квартале 2008 года средняя стоимость квадратного метра жилья в Мурманской области составила 23518 рублей, в Мурманске – 28328 рублей. В этом году реальная цена квадратного метра в нашей области перевалила за 30 тысяч.
www.interfax.ru
Доллар. Пора покупать?
www.gazeta.ru
ЦБ не хватает системности
www.smoney.ru
Продавать акции российских компаний рано