Президент России Дмитрий Медведев не считает ситуацию в экономике РФ драматической, несмотря на то, что падение ВВП по итогам года составит не менее 6%.
Однако Медведев подчеркнул: "Я не оцениваю ситуацию как драматическую, в среднем она, наверное, такая же, как в большинстве государств, которые сегодня находятся под воздействием экономического и финансового кризиса", передает "Эхо Москвы".
Президент заявил, что главная задача кабинета министров – борьба с последствиями падения ВВП страны и безработицей. При этом он оценил общую безработицу на уровне не менее 6 млн человек, или около 7,5-8% от экономически активного населения.
Помимо этого, есть и такие проблемы, как изменение курса рубля. "Мы вынуждены были ослабить курс рубля вследствие того, что уменьшилось количество валюты, которая притекает в страну из-за снижения объема экспорта", – пояснил Дмитрий Медведев.
Он отметил, что накопленные в стране резервы остаются достаточно значительными и позволяют решать многие проблемы, однако, только за их счет развивать экономику невозможно.
Copyright 2008-09 © promurman.ru обратная связь
При цитировании и использовании в интернете гиперссылка на promurman.ru обязательна