Вторник, 9 сентября
01.10.08 15:57

В Мурманске откроется третий интеллект-центр

Завтра состоится презентация нового Информационного интеллект-центра, который открывается на базе Центральной городской библиотеки на пр. Кольском, 93.

Это уже третий интеллект-центр, его открытие приурочено ко Дню города и 65-летию Центральной городской библиотеки. Первые две библиотеки нового типа появились в торговом центре на ул. Карла Маркса, 38/1 и в филиале № 25 ЦГБ на ул. Маклакова, 45.

Открытие интеллект-центров предусмотрено муниципальной целевой программой "Развитие муниципальных библиотек города Мурманска как информационных интеллект-центров на 2008-2012 гг.". На реализацию этой программы выделяется 32 миллиона рублей. В разных районах города появится 12 библиотек нового типа, которые позволяют максимально приблизить информационные услуги к горожанам.

В новом информационном центре все мурманчане будут иметь возможность получать социально значимую информацию, прежде всего – правовую, деловую и учебную. Для этого в библиотеке открывается Центр общественного доступа к информации. В нем оборудовано 10 автоматизированных рабочих мест для читателей библиотеки, которые могут обращаться к правовым базам "КонсультантПлюс" и "Кодекс". Предоставляется 30 минут бесплатного доступа в Интернет.

Ключевые слова »

Интеллект-центр, Мурманск


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь