Вторник, 23 апреля
28.04.09 15:31

В дома Териберки пришло тепло

Специалисты Колэнерго проверили состояние местных электросетей 35/6 кВ и устранили выявленные дефекты на абонентской подстанции ПС-409 и двух трансформаторных пунктах.

Внутридомовые сети в поселке проверены, трансформаторные подстанции и другое электрооборудование готово к повышенным нагрузкам. Жители домов, оставшихся без отопления в результате пожара на котельной поселка Териберка, произошедшего в ночь с 19 на 20 апреля, могут использовать электрические обогреватели – таков итог недельной работы многих экстренных служб и подразделений Мурманской области.

За прошедшую неделю были проведены все необходимые работы по повышению готовности подстанции и трансформаторов на случай больших нагрузок в электрических сетях при использовании жителями населенного пункта конверторов. Сейчас обстановка под контролем. По оценкам специалистов, в жилых помещениях Териберки в настоящее время температура воздуха в пределах нормы.

Не стоит на месте и работа по строительству новой котельной. По словам первого заместителя губернатора Мурманской области Александра Макарова, в ближайшее время этот вопрос будет решен вопрос, ввести котельную в эксплуатацию планируется до 15 августа этого года.

Ключевые слова »

Колэнерго


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь