Четверг, 25 апреля
27.05.09 17:08

Морской акционерный банк не будет выплачивать дивиденды

Акционеры ОАО "Морской акционерный банк" на годовом общем собрании, состоявшемся 26 мая 2009 года, утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества, переизбрали совет директоров и одобрили сделки между банком заинтересованными лицами, которые могут быть совершены в будущем. Предельная сумма, на которую может быть совершена каждая из сделок, установлена в размере 120 млн долларов. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Акционеры также приняли решение не выплачивать вознаграждение членам совета директоров и членам ревизионной комиссии. Кроме того, единогласно было принято решение не выплачивать дивиденды по результатам работы в 2008 финансовом году.

"Морской Банк" был основан в 1989 году Министерством морского флота СССР для комплексного обслуживания предприятий отрасли. Сегодня банк является отраслевым финансовым центром, а в число его клиентов входят ФГУП "Росморпорт", ФГУ "Российский морской регистр судоходства", ФГУ "Российский речной регистр", крупнейшие судоходные и стивидорные компании, Администрации морских портов, агентирующие и сервисные компании, а также предприятия российского судостроения. Региональная сеть Банка включает офисы в Санкт-Петербурге, Новороссийске, Владивостоке, Калининграде и Мурманске. По размеру чистых активов и размеру собственного капитала Банк входит в число 200 крупнейших банков России. По данным на 1 апреля 2009 года, 99,82% акций банка принадлежит ООО "Агентство инвестиций и развития топливно-энергетического комплекса".


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь