Четверг, 25 апреля
26.05.09 10:44

Нарушители ПДД получили первые штрафы по почте

В Мурманске начали рассылаться квитанции об оплате штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные видеокамерами.

Результатом 4-часовой работы всего одной передвижной видеокамеры стали 68 штрафов за превышение скоростного режима. В 10 случаях сумма штрафа составила 100 рублей, в 56-ти – 300 рублей, а в двух случаях – по 1000 рублей. И это притом, что не все снимки по своему качеству, в основном из-за плохо читаемого номера автомобиля, были пригодны для использования.

Наибольшее количество нарушений ПДД было зафиксировано в то время, когда камера работала без охраны наряда ДПС ГИБДД. Патрульный автомобиль подъехал, и количество нарушений стало практически нулевым. Автомашина ГИБДД с места установки камеры отъехала, количество зафиксированных нарушений вновь неуклонно поползло вверх. Письма со штрафами будут приходить именно владельцам транспортного средства, а уж кто сидел в этот момент за рулем – значения не имеет, да и на снимке его лица не видно, поэтому владельцу автотранспорта, если виноват не он, придется самому это доказать. Распечаткой и рассылкой штрафов будет заниматься сотрудник ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД уверяют, что использование систем видеофиксации заставит автолюбителей задуматься и стать более законопослушными и внимательными за рулем, а мурманские дороги станут более безопасными для всех участников дорожного движения.

Ключевые слова »

ГИБДД


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь