Среда, 24 апреля
23.10.08 11:34

"Север" победил "Динамо" и получил штраф

В среду прошли матчи 38-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад". Мурманский "Север" встречался в гостях с вологодским "Динамо". Наши футболисты взяли реванш за поражение в первом круге. Напомним, что в июле мурманская команда уступила динамовцам в Санкт-Петербурге – 1:2. Сегодня "Север" добился победы со счетом 3:2.

В первом тайме команды обменялись голами (у "Севера" отличился Дмитрий Прошин, у динамовцев – воспитанник апатитского футбола Антон Рыньгач). В начале второго после организованных атак мурманских футболистов в воротах хозяев побывали два безответных мяча, они на счету Дениса Федотова и Николы Георгиева. "Динамо" бросилось отыгрываться, отквитало один мяч с пенальти, но добиться ничьей не смогло.

"Север" одержал вторую победу на полях Вологодской области. Три дня назад мурманские футболисты выиграли в Череповце у "Шексны". Следующий матч наши футболисты проведут в Санкт-Петербурге 26 октября с ФК "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск).

Сейчас "Север" занимает 7 строчку в турнирной таблице. В активе мурманских футболистов 50 очков, столько же у питерского "Динамо" и "Волги" из Твери, однако по дополнительным показателям эти команды опережают северян и занимают соответственно 6 и пятую позиции в чемпионате.

Есть и неприятные новости Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал клуб "Север" за различные нарушения на 10 тысяч рублей. На этой неделе чиновники из РФС были особенно суровы, различным наказаниям подверглись и другие клубы. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал на пятьдесят тысяч рублей за нарушение "Дисциплинарного Регламента РФС" (статья 39) пять футбольных клубов: ФК "Балтика" (Калининград) – за шесть предупреждений в матче "Росгосстрах Первенство России по футболу" (первый дивизион) с махачкалинским "Анжи", ФК "Энергетик" (Урень) – за шесть предупреждений в матче в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона с ФК "Сокол-Саратов", ФК "Сокол-Саратов" – за шесть предупреждений в матче в зоне "Урал-Поволжье" с ФК "Энергетик" (Урень), ФК "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) – за два удаления в матче в зоне "Центр" второго дивизиона с ФК "Сатурн-2" (Московская область), ФК "Амур" (Благовещенск) – за шесть предупреждений в матче в зоне "Восток" второго дивизиона с ФК "Иртыш-1946" (Омск).

КДК также оштрафовал за различные нарушения футбольные клубы: "Север" (Мурманск) – на десять тысяч рублей, "Нижний Новгород" – на восемь тысяч рублей, "Ротор" (Волгоград), "Сочи-04", "Сокол-Саратов" – на пять тысяч рублей, "Зенит" (Пенза) – на четыре тысячи рублей.

Ключевые слова »

ФК "Север", РФС


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь