Четверг, 25 апреля
16.02.09 15:35

ФК "Север" прошел лицензирование в ПФЛ

В пятницу, 13 февраля, клуб "Север" (Мурманск) успешно прошел лицензирование в профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). Об этом рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов, вернувшийся из Москвы.

Теперь ближайшая задача, стоящая перед командой, – оформление заявки на участие в первенстве России во втором дивизионе, зона "Запад". В ПФЛ достигнута договоренность, что в первом круге первенства мурманская команда проведет домашние матчи на стадионе "Горняк" ОАО "Апатит" в Кировске. На трибунах будут установлены пластиковые кресла для зрителей.

В Мурманске до начала августа должен быть уложен искусственный газон на поле Центрального стадиона профсоюзов, где "Север" будет принимать соперников во втором круге. Напомним, что весь прошлый сезон "Север" проводил "домашние" матчи в Санкт-Петербурге.

Сегодня в Санкт-Петербурге начался 10-й традиционный турнир по футболу на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. Состязания, в которых выступают восемь команд, проходят в Доме спортивных игр "Зенит".

В стартовой встрече турнира мурманский "Север" встречался с клубом "747-Псков" и добился победы со счетом 1:0. В этой же подгруппе "Торпедо-Питер" и вологодское "Динамо" сыграли вничью 1:1.

Ключевые слова »

ФК "Север"


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь