Среда, 24 апреля
16.02.09 12:34

Мурманчане победили в региональном этапе "Лыжни России"

В воскресенье в 69 субъектах Российской Федерации состоялась 27-ая всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2009". В Мурманске в рамках этого проекта прошла "Лыжня Кольского Заполярья". На старт разных дистанций в Долине Уюта вышли 2 тысячи 11 человек в возрасте от 5 лет до 91 года.

Победителем и призерами в гонке на 10 км свободным стилем у мужчин стали мурманчане. Первое место занял Анатолий Зубов, второе – Сергей Карякин, третье – Алексей Заледеев. У женщин на дистанции 5 километров также свободным стилем лучшими также стали мурманчанки – Яна Кондрашкина, Татьяна Соколова и Елена Вторая (Дьячкова) завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" соответственно.

В гонках среди юношей и девушек тоже не было равных лыжникам из областного центра. На высшую ступень пьедестала поднялись Григорий Десятник и Виктория Зверева.

"Лыжня России" традиционно становится самым массовым спортиным соревнованием среди любителей.