Вторник, 16 апреля
13.05.09 15:02

В Мурманске открывается 7-я строительная выставка "ЭКСПОДОМ-2009"

Официальная церемония открытия выставки начнется в 12.00 на сценической площадке Ледового дворца.

Выставка продемонстрирует современные достижения в сфере строительных материалов, конструкций и технологий, создаст предпосылки для развития рынка строительных услуг, станет площадкой для профессионального диалога и обсуждения аспектов реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" на территории области.

Выставка займет порядка 600 кв.м экспозиционной площади, к участию зарегистрировано более 80 компаний из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Карелия и зарубежных стран (Финляндия, Швеция, Турция, Германия): строительные фирмы, проектные и исследовательские институты, компании – поставщики строительных материалов, компонентов и конструкций для технического обеспечения отрасли.

Впервые будет организована региональная выставка "Недвижимость", в рамках которой будут представлены риэлторские услуги и услуги в области жилищного строительства широкой географии их предоставления (в том числе с учетом реализации программы "Переселения северян"). Для посетителей будут организованы специализированные семинары и презентации компаний, осуществляющих деятельность в сфере недвижимости.

В деловой программе выставки пройдут следующие мероприятия с участием специалистов научных учреждений и отраслевых предприятий:

14 мая в 14.00 откроется семинар "Индустрия строительных материалов на Мурмане: использование полезных ископаемых Кольского полуострова" (организован Кольским научным центром Российской Академии наук);

15 мая в 14.00 состоится заседание "Русско-шведского совета" и международный семинар "Поддержка предприятий малого и среднего бизнеса" (организован Северной ТПП).

В рамках выставки "ЭКСПОДОМ-2009" будет сформирован комплексный стенд Министерства строительства и территориального развития Мурманской области и организована общественная приемная. Посетители и участники выставки смогут получить информацию о перспективных направлениях развития отрасли в регионе, о реализации программ архитектурного и территориального планирования, ипотечного жилищного кредитования (включая выполнение обязательств перед гражданами – государственные жилищные сертификаты), развития объектов дорожного хозяйства.

Представители некоммерческого партнерства "Организация строительных подрядчиков "Созидатели" дадут консультации по вопросам участия в деятельности саморегулируемых организаций строителей.

Для школьников, учащихся средних профессиональных училищ, пенсионеров и других социально-незащищенных слоев населения вход на выставку будет бесплатный.

Выставка будет работать по 16 мая.

Ключевые слова »

"ЭКСПОДОМ-2009"


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь