Четверг, 28 марта
13.05.09 08:34

Евгений Никора представил Мурманскую область в Люксембурге

12 мая председатель областной Думы Евгений Никора принял участие в "Дне российских регионов", который прошел в Люксембурге.

Цель мероприятия – дать возможность руководству субъектов Российской Федерации представить экономический и инвестиционный потенциал своих регионов.

С российской стороны в международном форуме участвуют представители Совета Федерации ФС РФ и ряда российских регионов. В мероприятии также принимают участие Министр экономики и торговли Люксембурга, главы крупнейших международных и местных компаний, специализирующихся, в том числе, в строительстве, транспорте и добыче нефти. Спикер Мурманской областной Думы провел презентацию Мурманской области.

В своем выступлении, которое было воспринято с большим интересом, Евгений Никора информировал об особенностях Кольского края – природе, экономике, перспективам социально-экономического развития области. Он отметил, что для улучшения делового и инвестиционного климата приняты региональные законы о поддержке инноваций, о регулировании инвестиционной деятельности, об установлении льготного налогообложения инвесторов. Евгений Никора также обратил внимание на реализацию масштабных инвестиционных проектов в Мурманской области и ответил на многочисленные вопросы представителей бизнес-сообщества.

Ключевые слова »

Никора


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь