Пятница, 29 марта
13.04.09 07:34

В Мончегорске прошел супермарафон

Вчера на лыжном стадионе Мончегорска состоялся супермарафон на 70 километров свободным стилем в рамках чемпионата России по лыжным гонкам. Победу в гонке с общего старта праздновал Максим Вылегжанин из Удмуртии – он преодолел дистанцию за 3 часа 5 минут. Всего полторы секунды ему проиграл москвич Сергей Ширяев, лишь в марте отбывший двухлетнюю дисквалификацию. Третье место у прошлогоднего победителя мончегорского сверхмарафона белоруса Сергея Долидовича. Но бронзовым призером чемпионата России, который не является открытым, объявлен Владимир Вилисов из Подмосковья.

Лучшим из лыжников нашей области стал мурманчанин Александр Косорыгин, занявший 26-е место. Другой мурманский спортсмен Алексей Петухов, выигравший 10-километровый промежуточный финиш, показал 46-й результат.

В гонке стартовали 72 спортсмена, финишировали – 60.