Пятница, 26 апреля
12.05.09 08:18

Валентина Гунина – лучшая в России

В Дагомысе завершилось первенство России по шахматам среди юниорок (спортсменки до 20 лет) "Надежды России". Шахматной королевой в этой возрастной группе стала мурманчанка Валентина Гунина, набравшая 7,5 очка из 9 возможных.

В последнем туре мурманская шахматистка встречалась с Еленой Таировой из Москвы, лидировавшей на турнире. Гунина, которую не устраивала ничья, проявила характер и добилась победы. Мурманчанка опередила в итоговой таблице Таирову на пол очка, заняла первое место и завоевала путевку на первенство мира в Аргентину с 16 по 29 октября.

В прошлом году Гунина стала серебряным призером соревнований среди шахматисток до 20 лет. Впереди у нашей землячки игры чемпионата России в высшей лиге среди женщин в Воронеже с 1 по 10 июня.