Четверг, 28 марта
03.06.09 12:51

Дмитрий Дмитриенко посетил Олнегорский ГОК

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил Оленегорск. Эта поездка была, прежде всего, вызвана желанием главы исполнительной власти региона лично познакомиться с проблемами города и градообразующего предприятия, о которых шла речь две недели назад на заседании антикризисной комиссии области.

В ходе визита Дмитрий Дмитриенко встретился с главой города Николаем Сердюком и генеральным директором ОАО "Оленегорский горно-обогатительный комбинат" Василием Черныхом, осмотрел промышленную площадку предприятия, дробильно-обогатительную фабрику, побывал в Ледовом дворце спорта и в детском садике "Золотая рыбка".

Дмитрий Дмитриенко отметил, что ситуация в Оленегорске во многом зависит от того, как идут дела на градообразующем предприятии.

– Нам важно понимать, как предприятие будет развиваться, каковы его перспективы, каковы инвестиционные задачи, – подчеркнул губернатор. – Мы уже встречались с собственниками предприятия, теперь – встреча с руководством. Все понимают, что инвестиционная активность падает в целом. Но на сегодняшний день, по крайней мере – до конца года, особых проблем на предприятии, вроде бы, не предвидится. Очевидно, возникнут вопросы, связанные с тем, как будет развиваться динамика спроса на металл, руду, концентрат, окатыши. Исходя из этого будут окончательно корректироваться и строиться планы развития предприятия. Ну, а жизнь города неразрывно связана с деятельностью Оленегорского ГОКа, поэтому, естественно, все эти вопросы будут находиться на постоянном контроле. Будем смотреть, стремиться к тому, чтобы стимулировать собственников к развитию, и помогать им.


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь