Суббота, 20 апреля
02.03.09 08:17

Екатерина Лаврентьева выиграла кубок мира

В Новоуральске Свердловской области закончился шестой, заключительный этап розыгрыша Кубка мира по натурбану. Заняв второе место в соревнованиях на одноместных санях среди женщин, обладательницей Кубка мира в шестой раз в своей карьере и четвертый подряд стала саночница из Кандалакши Екатерина Лаврентьева. Ее главная конкурентка в борьбе за почетный трофей итальянка Ренате Гетль была сегодня третьей и в общем зачете отстала от Екатерины на 15 очков. Победительницей шестого этапа стала Мелани Батковски, которая заняла третье место в общем зачете Кубка.

В соревнованиях среди экипажей-двоек второй год подряд Кубок мира выиграли итальянцы Патрик Пигнетер и Флориан Клара. Они были сегодня лучшими на последнем этапе. Кандалакшане Павел Поршнев и Иван Лазарев, заняв второе место в Новоуральске, как и в прошлом году, в общем зачете Кубка выиграли серебряные медали.

Итальянец Патрик Патрик Пигнетер стал лучшим не только в состязаниях экипажей-двоек, но и в споре мужчин на одноместных санях. Он выиграл четыре этапа мирового Кубка, в том числе и в Новоуральске. Лучший из наших саночников в общем зачете – Станислав Ковшик, занявший 20-е место.

"Кубок наций" выиграла команда Италии. Россияне на третьем месте.

Для саночников из Кандалакши сезон еще не закончен. Впереди последние старты. Там же в Новоуральске состоится чемпионат России.

Ключевые слова »

Натурбан


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь